Lotsen für Bildung und Teilhabe

BuT-Lotsen des jfd informieren, beraten und unterstützen Sie an folgenden weiterführenden Schulen in Rheine, Neuenkirchen und Horstmar:


Overbergschule

Uta Schwarz
Handy: 0157/77455705
E-Mail: Uta.Schwarz@jfd-rheine.de


Sekundarschule Nelson-Mandela, Fürstenberg-Realschule, Gymnasium Dionysianum, Elsa-Brändström-Realschule und weiterführende Schulen in Neuenkirchen

Heike Engbring
Handy: 0157/36945899
E-Mail: Heike.Engbring@jfd-rheine.de


Sekundarschule am Hassenbrock Mesum

Saskia Brink
Handy: 0157/54855921
E-Mail: Saskia.Brink@jfd-rheine.de


Kopernikus-Gymnasium

Nina Kneuper
Handy: 0163/9873407
E-Mail: Nina.Kneuper@jfd-rheine.de


Berufsschule/Kaufmännische Schulen

Andrea.Fiedler
Handy: 0157/39018816
E-Mail: Andrea.Fiedler@jfd-rheine.de


Lernzentrum Horstmar

Ida Fiebig
Handy: 0171/4809390
E-Mail: Ida.Fiebig@jfd-rheine.de

Nach oben

 

Die Bildungs- und Teilhabe-Lotsen sind montags bis donnerstags
von 14.30 bis 16.30 Uhr
im Servicebüro,
Schleupestr. 13, 48431 Rheine, unter
Telefon 05971/91448-24 zu erreichen.